Лапки и хвосты
+3Что происходит с моим кактусом?
Неделю назад полил свой кактус дрожжевой (забродившиеся дрожжи+немного сахар) водой. Сейчас то ли корни начал распускать, то ли бутон прорезался. Кто знает, что это может быть?

Это корень, конечно. Была высокая влажность воздуха от мокрого грунта, вот и пустил. Если не ошибаюсь, это монстрозная форма цереуса, от него вы цветения не добьётесь, да ещё от такого юного.
Корень можно удалить, если размножать в ваши планы не входит.
Поливать лучше обычной водой)