Сдельную систему оплаты труда в штатном расписании?

Александра Бердникова Ученик (121), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 3 года назад
либо окладная, либо сдельная (сдельно-премиальная с почасовой тарифной ставкой)
SM Мудрец (11775) 3 года назад
Штатное расписание подразумевает исключительно постоянный трудовой договор.
Трудовой договор защищает работника, поскольку находится в правовом поле действующего трудового кодекса РФ.
В рамках оформления по трудовой книжке, работник выполнят задачи по должностной инструкции (в идеале), с постоянной окладной частью.

Сдельная форма оплаты за труд сотрудника (по гражданско-правовому договору) подразумевает оформление без трудовой книжки. Данная форма предполагает доход только от объема выполненной работы. И не предполагает стаж для сотрудника, что является менее привлекательной формой для работника.