Что делать с просроченным загранпаспортом?
Имеется просроченный загранпаспорт. В госуслуги вбить его не могу (нужно указать при замене паспорта рф по достижению 20 летнего возраста, но не дает)
При оформлении нового загранпаспорта если старый просрочен там также написано, что указывать не нужно. Так куда его девать? Просто выбросить что-ли?
Там визы есть? оставь на всякий случай
Если у вашего загранпаспорта закончился срок действия. можете либо оставить на память, либо разорвать и выкинуть, либо сжечь. Предъявлять его ( просрочен или нет, неважно) при получении нового загранпаспорта НЕ НУЖНО! Ничего срезать не нужно и не будут... даже и не спросят.
Для знания (может пригодится) ,можно иметь действующий загранпаспорт и оформить второй. Делают так, когда не желательна для страны въезда имеющаяся отметка о в въезде в определенную страну или у действующего загранпаспорта небольшой срок действия, который не позволит вернуться в РФ до окончания срока его действия.
На ваше усмотрение, но выбрасывать не стоит. При оформлении загран. паспорта, у вас его спросят, хотя вы его можете вообще никогда не оформлять.
Когда будешь получать новый, предъяви старый. Сотрудники срежут ножницами часть серии/номера документа, и вернут его тебе на руки.
ничего он не нужен