Позвал мальчик погулять.
Как сказать маме? Что вообще ей сказать? Может сказать что позвала подруга? Я ооочень стесняюсь но согласилась пойти на прогулку...
Не стесняйся. Это просто друг. Скажи маме. И иди гуляй
Правду чтобы в дальнейшем проблем не было.
Сказать что идёшь гулять с другом, что такого, это же от пола не зависит, с кем дружить. Если он тебе нравится, то не советую об этом с самого первого дня рассказывать маме (кончено если вы не как две подружки)
Скажи, мама одноклассника попросила выгулять ее пса и ты не могла отказаться