Vga от ноутбука в rca тльпан телевизора

Подскажите как вывести изображение с ноутбука на старый элт телевизор . У ноута толькл vga выход . В интернете накопал как сделать переходник, все сделал но он работает немного невравильно .Переходник я делал путем соединения желтого синего красного vga провода с тюльпанами, т. е желтый gnd с gnd желтого тюльпана, провода желтого с желтым тюльпаном, брал 3 толстых жилы .Может я где то в проводах ошибся или надо в настройках ноутбука покопаться, подскажите .
P.s покупать готовые решения несобираюсь, типо конвертер и т д

С VGA помимо rgb, идёт сигнал по H-sync. Куда ты его прикрутил то?)

Так просто это не делается. Нужен нормальный конвертер.
https://aliexpress.ru/item/4000631121415.html?&sku_id=10000004351408008

без переходника никак, разная частота синхронизации. С переходником, как правило, тоже никак. (разве что за 700 р.) Разница в том что tv 15 кГц а на монитор 31.5кгц.

А Hsync/Vsync ты куда прицепил? :D

переходник на алибабе