Как сделать так что бы книгу было интересно читать?

Как сделать так что бы книгу было интересно читать? По школьной программе задали скучную книгу (не буду говорить какую) подскажите плз

Если что то надо, то на этот случай есть шесть правил Глеба Жеглова

1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Люди это любят.
2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес – понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.
5. Даже “здравствуй” можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
6. Даже “сволочь” можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Собственно говоря эти правила применимы не только в отношении людей, но и в отношении книг
Мне например интересно бывает читать самую бездарную, cволочную и скучную книгу, анализируя про себя истоки и движуху этой скуки, сволочизма и бездарности

Вот примерно так можно сделать что бы книгу было интересно читать
Даже самую скучную, бездарную и сволочную. После такого критического прочтения ты бывает что получаешь не меньше, чем от прочтения самых интересных и увлекательных книг

То есть вы хотите, чтобы интересно было читать именно заданную скучную книгу? Просто читайте ее понемногу, допустим, каждый день одну-две главы, а после пересказывайте про себя прочитанное, обдумывайте. Обращайте внимание на каеие-то интересные моменты. Попытайтесь сочувствовать героям, переживать события вместе с ними. Возможно, в процессе, когда вы "вчитаетесь", книга покажется вам не такой и скучной, а может, даже понравится.))

никак.
книга или интересна или нет.
раз хочешь 5 по лит-ре, читай без интереса. все мы что-то делаем иногда по нужде ))

1. Читать только классику. Даже у книг легкого жанра (фантастика, приключения, детективы) есть своя классика.
2. Не начинай читать книгу сразу же. Сначала привыкни к ней. Посмотри аннотацию, изучи содержание, познакомься с автором, с исторической эпохой книги.
3. Когда ты будешь знать, от кого и что за книгу собираешься читать, тогда приступай. И не давай себе поблажки - читай внимательно и настойчиво.
4. Постарайся найти слушателей и перескажи им прочитанное.

Так не читай. Прочитай критическую статью, этого хватит на тройку.