Сколько памяти ОЗУ сегодня нужно иметь для игр и монтажа видео?

IT специалист Профи (760), закрыт 4 года назад
На данный момент у меня 16
Лучший ответ
Виталий Просветленный (47781) 4 года назад
8-64, зависит от разрешения и фоновых программ, возьми две по 8гб, если не хватит докупишь ещё две по 8.
Остальные ответы
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (24580) 4 года назад
пока что 16 вполне себе хватает, да и ближайшие год-два думаю будет хватать
laninai Оракул (64762) 4 года назад
Минимум 16 гб.
IT специалистПрофи (760) 4 года назад
Блин 16 уже минимум?
laninai Оракул (64762) Нуркен Орынбаев, для монтажа да. А так абсолютный минимум 4 гб. 8 гб среднячок.
Богдан Горьков Оракул (63813) 4 года назад
напрямую зависит от видеокарты и проф задач. для видеокарты 3090 в 8к разрешении даже 20 гигов мало будет и куда стабильнее будет на 30 гигах. есть такое понятие как узкое горлышко . оно как может быть в диске так и озу так и видеокарте так в процессоре . если у тебя комп обычный то сколько тысяч гигабайт озу туда не кидай не чего непоменятся всё будет 99 процентов времени упиратся в проц или карту или ссд
Venedikt Мудрец (13325) 4 года назад
Для игр 16 за глаза, для монтажа чем больше - тем лучше.
Нормальный Оракул (98980) 4 года назад
32 минимум. Дс ещё разогнаной.