Сколько всего может быть комбинаций выпадения при подбрасывании двух игральных кубиков

Один кубик может нам дать 6 вероятных исходов, второй столько же, значит всего 36 исходов, но ведь если нам будут выпадать комбинации 1-1 или 3-3 или 4-4 это одинаковые комбинации и таких будет 6, то есть 36 - 6 = 30 комбинаций выпадения? Я просто решаю задачи и что-то кубики как-то меня смущают
Если кому-то не лень, распишите как бы вы решили одну из задач

вычитать нельзя. 36. на первом кубике - первое число двузначного. На другом - второе. 1-1 выпадает только 1 раз.