Как правильно держать хоккейную клюшку?

Внизу должна быть левая или правая рука?

Важное значение для техники хоккея имеет умение правильно держать клюшку. Правильно держать аксессуар двумя руками, располагая более сильную и ловкую руку на конце клюшки, верхним хватом с отступом от кончика на 1,5-2 см. При этом вторая рука должна располагаться ближе к середине, а держать ею аксессуар стоит нижним хватом.

70 процентов людей левая рука в центре, у остальных правая

Лично я думаю, это зависит от стороны нахождения шайбы, справа или слева от хоккеиста.

Как утверждал великий А. В. Тарасов, сильная рука должна быть сверху.