Гитара в цифровой усилитель звука

Есть гитара и >цифровой< китайский усилитель на микросхеме TPA3116D2.

Воткнул напрямую - звука нет. Для проверки усилителя воткнул телефон, работает.
Воткнул гитару в комбоусилитель, а с него через выход для наушников в усилитель - работает. Объясните для чайников, в чем беда?

Скорее всего дело в амплитуде сигнала. С телефона он высокий, а со звукоснимателя - небольшой, как с микрофона.

а предусилитель для гитары типа не нужен?

Купи для гитары, примочку пред. на батарейке, из него выход под любой простой усилитель, комбик же включается напрямую к звукачам, что требует кабель очень высокого качества....

Для гитары нужен усилитель с высокоомным входом и большой чувствительностью. Какой попало не подойдёт. И усилитель только называется"цифровым".Это аналоговый усилитель, только импульсный класса D.

Гитара выдаёт очень мало милливольт, чтобы раскачать УНЧ, нужен предварительный усилитель для электромагнитного датчика или пьезодатчика, смотря что там в ней стоит.