Почему Эскимосы живут на крайнем севере, почему не переселятся по теплее? (=

Scorpio Smile Мудрец (13360), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (425763) 3 года назад
Эскимосы и их предки в последние несколько столетий заняли экологическую нишу охотников на морских млекопитающих (тюлени, моржи, киты). Поэтому они и заселили побережье Арктики и Субарктики (на Чукотке, в Северной Америке и в Гренландии), где весной (при таянии морских льдов) и осенью (при замерзании моря) мимо их поселений на берегу моря проплывали вдоль берега стада этих животных (весной – на север, осенью – на юг). Охота на этих морских млекопитающих давала эскимосам еду, одежду и обувь, топливо (жир этих животных в безлесной тундре), пищу для собак.
Scorpio SmileМудрец (13360) 3 года назад
Да вроде бы понятно, но только ли изза дичи? Из за этого все тяготы переносить было?
Chelovek Искусственный Интеллект (425763) Scorpio Smile, это их выбор.
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (187917) 3 года назад
Почему венгры не переселятся все вместе в Испанию, и наоборот?
Россия больши они могут без паспартов перейти... а Испания другое гос-во и Венгров тепло... и им не надо )))
Россия "большая"
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (187917) Scorpio Smile, почему в кавычках?
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (103226) 3 года назад
где потеплее моржи не водятся, или что там они едят, а им между прочим нравится.
altlisek Искусственный Интеллект (251109) 3 года назад
Они уже заточены под морозы (усиленный обмен веществ, коренастое телосложение, сферическая голова, большой мозг).

Кроме того, в тёплых регионах "много народу - мало кислороду"
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (245470) 3 года назад
Да по тем же причинам, по которым бушмены и бедуины не переселяются туда, где попрохладнее.
Niemand Искусственный Интеллект (210031) 3 года назад
А белые медведи почему не переселятся по теплее, чувак?
У белых медведей большая толстая шерсть, чувак )) да и они не люди не ездят на санях машинах дома не строят даже бурые... не строят конечно но природные ))
Nikolay Zapadensky Мыслитель (7434) 3 года назад
Прежде, чем писать по-русски, вернись в начальную школу, для повторения.
Из-за по-теплее что ли
Владислав Оракул (64621) 3 года назад
В истории человечества был ряд крупных переселений народов. И встречали аборигены их отнюдь не цветами.