Как называется болезнь, когда человек почти не переносит влажность?

Пользователь удален Знаток (353), закрыт 17 лет назад
При влажной погоде начинается КРАЙНЕ сильная одышка, боль в груди, головокружение, иногда удушье
Лучший ответ
н б Гуру (3160) 17 лет назад
я думаю что это астма, вызывает аллергическую реакцию.
Остальные ответы
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
На большей части Европейской территории России из-за колебаний основных метеорологических параметров самочувствие метеочувствительных людей может ухудшиться. Особенно трудно придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниям, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт.
Из-за дождей и повышенной влажности воздуха неважно себя могут чувствовать и люди, с бронхо-легочными заболеваниями, такими как, например, бронхиальная астма или хронический бронхит.