Психология в странном его проявлении, нормально ли это или нет?
После отсутствия сна более 48 часов столкнулся со следующем. Изначально крайне утомленное и сонное состояние перетекло в упорное бодрствование, добавились очень редкие слуховые галлюцинации. Далее я поймал себя на том, что у меня голове ведется внутренний диалог моим голосом. Но диалог вел не я, а как раз этот голос и вёл он его сам с собой, а я лишь наблюдал за этим если так можно выразится. Далее прибавились визуальные крошечные и еле видимые боковым зрением галлюцинации. Но на них я почему то не акцентировал внимания. Самое интересное произошло дальше. Сначала я думал что мой мозг устал и это такая шутка от него, но потом я подумал, а вдруг у меня расслоение личности или тому подобное? И сразу же пришёл ответ. Я столкнулся с дереализацией, все казалось как будто не таким каким должно быть как в жизни, мировосприятие изменилось в другое русло. Потом ко мне пришло второе - деперсонализация. Я чувствовал что я это не я, как бы это глупо не звучало. Многие свои собственные действия воспринимались мною как бы со стороны и сопровождались ощущением невозможности управлять ими. При этом ощутил стирание своих черт личности, практически полностью заглушил эмоциональное отношение к близким. Не было никаких мыслей в голове, само слово настроение для меня существовало. При всех выше написанных аспектах, я вполне сохранял контроль над собой, адекватность и вменяемость, я вполне могу отличать собственные «неправильные» внутренние ощущения и объективную реальность окружающего мира, сохранял при себе критическое восприятие себя и собственных ощущений и переживаний, осознание, что со мной что-то не так. Дело в том, что это все продолжалось, я никак не мог дать этому объяснение кроме как отсутствие сна. Во всех источниках дереализация и деперсонализация доставляли негативные эмоции человеку, он как-то пытался исправить все. В моем случае все совершенно иначе. Мне нравилось смотреть на мир под другим углом, хотя со стороны могло показаться что я больной) Да, это странно, что якобы другой я управлял моим телом, а я был лишь рад. Но все же. Это ощущение ни с чем не сравнить, у меня было лишь одно желание - не уснуть дабы это продолжись, во время этого я чувствовал какой то духовный порыв, это уже стало кусочкем меня, родным, я уже не мог без этого. Вопрос заключатся в том, нормально ли то, что я к этому отнесся позитивно, когда всем это причиняет страдания и они избегают этого, а я бы с удовольствием повторил?
Вот теперь вы понимаете, что чувствуют медики после тяжёлых дежурств без сна. Описаны обычные стадии постепенно усугубляющихся расстройств при отсутствии сна. Кратковременная эйфория - попытка организма собрать остатки сил, после этого следует истощение и упадок. Не нужно рисковать зря.
Позитивное отношение лучше негативного., согласен