Если я случайно уронил товар в магазине должен ли я за него заплатить?

Какая есть статья в конституции?

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА СЛУЧАЙНО РАЗБИТЫЙ ТОВАР. Существует единственный способ заставить Вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно.

я месяц назад в ашане разбил чашу от блендера. подходит продавец и я говорю я заплачу. он сказал не беспокойтесь нет проблем и я пошёл дальше

если случайно то не обязан