Понизить напряжение с 260 до 230 Вольт

Достал 2 трансформатора, хотел сделать гальваническую развязку. на вход одного подал 220, он преобразовал его в 30 и на выходе одном 150, на другом 260, подскажите, как правильно понизить напряжение до 220\230

вход второго на какое напряжение? дай все данные трансформаторов, можно что-то придумать. Например, второй подключать как автотрансформатор.

Может-быть, включить его наоборот? То есть: на обмотку которая даёт 260, подать 220 в., и может, то напряжение которое будет на сетевой - будет вам достаточно?

зачем ?

Поставь реостат.