Расширения Google. Как разблокировать ПО
Установил расширение "MeddleMonkey", конкретно оно позволяет качать аудио и видео (С ВК, Ютуба)
Часто использовал, чтобы долго музыку не искать, а сразу так качать.
Вроде никогда проблем не было, а тут хром взял и определил ПО как вредоносное и заблоикровал.
Так вот вопрос: Кто шарит, можно как-нибудь это ПО добавить в список исключений или разблокировать? (Я попытался нагуглить, но ответ не нашел)
1) Скачать файл расширения в формате *.CRX, это можно сделать в хромо-магазине через дополнительное расширение "Chrome extension source viewer"
Или скачать со стороннего сайта:
https://www.crx4chrome.com/s.php?s=MeddleMonkey
2) Распаковать расширение любым архиватором.
3) Из этого ахива удалить папку "_metadata"
4) Открыть в блокноте файл "manifest.json"
найти строку:
update_url": "https://clients2.google.com/service/update2/crx"
заменить на:
"update_url": "https://127.0.0.1/service/update2/crx"
5) Переходишь на страницу chrome://extensions/ включаешь режим разработчика и устанавливаешь распакованное расширение.
…Все на этом!
Пример установки распакованного расширения:

вообще, если я правильно понимаю, MeddleMonkey – это всего лишь скрипт-менеджер, сам по себе он ничего не делает. и соответственно есть TamperMonkey, который тоже скрипт-менеджер и который, по крайней мере у меня, спокойно работает.
chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgffkkebhmkfjojejmpbldmpobfkfo если что.
в Firefox подобных расширений куча, я пользуюсь программой Internet Download Manager она качает всё и везде, где есть видео или мп 3
отключи проверку в плей маркете