Кинушек насмотрелся?
Ага, и все это от батарейки.

Вадим МацкевичУченик (151)
4 года назад
Повторюсь. Почему, по моим подсчётам например при заряде ТВС трансформатором от лампового телевизора конденсатора до 25 000 Вольт ёмкости 20 Нан= 0,02 мкф, не большой таблетки, даст разряд на 1 виток излучателя (антенны), скачёк мощности электромагнитного потока в 2 ГигоВатта. Это мощность двух электростанций на 2а средних города.
И ещё в инете не где не приводятся напряжение и ёмкость разряжаемого конденсатора на антенну излучатель?