Люстра повисла на проводах
Люстра, раньше прикреплённая к потолку, "оторвалась" и повисла на проводах (вместе с колпаком и прочими прелестями). Как починить?

Способы есть разные, но самое простое решение, это анкерный болт.

Возьмите телефон и вызовите мужа на час.
Вам это делал РУКО ПОП.
Чтобы такая легкая люстра упала с да вместе с дюбелями - быть этого не может.
Несколько лет назад -- вешал на гипсокартоновый потолок (толщина ГКЛ -1,5 см) люстру весом в 20-30 кг - старинную.
На обычные пластиковые (как у вас) дюбели.
До сих пор она у этой женщины висит. Даже одно землетрясение выдержала
звать починителя..
у меня сама притянулась