Какая четвертая ось в четвертом измерении?

Вот в трёхмерном измерении у нас три оси: x, y, z; в двухмерном: x, y.
Насколько я знаю, в пятимерном измерении дополнительная ось j, а какая дополнительная ось в четырехмерном измерении?

Альфа

"Насколько я знаю..." Ты ничего не знаешь. Это просто буквы, взяты от балды совершенно. Можешь собственные символы сочинить и писать, они ни на что не повлияют.

Любую букву припиши.

t - время

можно любую букву приписать например W, но тогда для описания вращения 4х-мерного объекта, потребовалось бы 6 параметров, то есть в 3 мерном всего 3 описания (XY,XZ,YZ), а в 4 мерном - 6 (XY,XZ,YZ,WX,WY,WZ)