Правда ли что футболист может бить так, что мяч 200 км/ч летит?

нет

Со временем мастерам мощных ударов удалось преодолеть отметку в 200 км/ч и вот три результата, которые на сегодня являются лучшими: Очередной мировой рекорд скорости мяча в футболе был поставлен в матче национальных сборных на ЧМ 2010 года. Лукас Подольский, играющий за Германию, просто расстрелял ворота Австралийцев. Голкипер среагировал, но не смог остановить мяча летящий со скоростью 201 км/ч. Ронни Эберсон – еще один левый защитник из Бразилии с пушечным ударом. Играя в 2006 году за португальский «Спортинг» в матче против клуба «Навал» он блестяще выполнил штрафной, запустив мяч со скоростью 210 км/ч. Рекорд же по самой большой скорости полета футбольного мяча на сегодня остается за бразильским полузащитником Халком. Он, играя за «Порту» против донецкого «Шахтера» в матче Лиги чемпионов 2011 г, мастерски пробил дальний штрафной. Мяч влетел в ворота со скоростью 218 км/ч, буквально прошив перчатки вратаря.

Источник: https://footbolno.ru/rekordy-skorosti-myacha-v-futbole.html
© https://footbolno.ru

да и это не предел

Теоретически да, но только очень короткое расстояние. При такой скорости сопротивление воздуха большое. Мяч быстро замедлится до 120, буквально за 5 метров и потом замедляется медленнее. Средняя скорость полета мяча в воздухе около 60-80.

только на отрезке в 1 м