Что за светящиеся пластиковые маленькие фигуры на стены или потолок, которые светятся в темноте? Как называются? Какой

Чёрный волк Знаток (331), закрыт 4 года назад
Срок годности? Их мыть можно?
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146941) 4 года назад
Если Вы о фигурках вроде тех, что на фото, то это просто наклейки из материала с добавлением фосфора. Они накапливают за вечер, пока включено освещение, энергию, и потом светятся в темноте несколько часов. Срок службы - пока не надоели. С годами, в зависимости от материала, может уменьшаться время, как долго они светятся, но на пару часов, пока не уснёшь, наших и через 10 лет хватало. Так что надоели они быстрее, чем стали более тусклыми.
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (333535) 4 года назад
фосфоресцентные фигурки - как точно называются не знаю
срок годности 10-15 лет
мыть можно.
PPLife Просветленный (31716) 4 года назад
Предварительно проверьте радиометром. Если попадется что-то старше 1980г. в. там применялся радий для обеспечения свечения в темноте.