Не могу сделать звук в линукс минт! Драйвер с ядра не определяет устройство! Загрузил дополнительное ядро -тоже самое!! В alsamixer выбрал свою карту и все включено и настроено по максимуму! В настройках так и остается фиктивный аудио выход! Скачал и разархивировал драйвер аудио для своей материнской платы на звуковую карту и не могу установить драйвер этот! Кто сможет подробно напишите по шагово с командами в командной строке как этот аудиодрайвер установить????
█
Евгений Семижонов,
в Bios правильно включено?
там вроде бы должно быть HDA и Azalia Audio
тебе надо Azalia Audio
куда подключаешь? передняя или задняя панель?
какие настройки pulsaudio (нужное ли устройство выбрано?
BIOS НЕ смотрел еще - сейчас гляну передняя панель pulsaudio не могу войти вхожу тока alsamixer pulsaudio скачал программу гляну там
█
Евгений Семижонов, "pulsaudio не могу войти"
панель управления (control center)>звук (sound) - там смотри
или ПКМ по значку звука на панели задач>настройки (sound preferences)
Там все не хорошо. Фиктивный выход а карты вообще нету
█
Евгений Семижонов,
значит отключена в биос
а мама точно рабочая?
попробуй сбросить биос
выход/наушники подключай через заднюю панель
задняя панель заработала-звук есть ...в передней панели нету... спасибо
█
Евгений Семижонов,
передняя панель не подходит к этой маме (это старый корпус)
погугли - есть статья/видео
"как переделать переднюю панель AC`97"