Помоги понять. Грамматика Анг-яз

Georgy Знаток (400), на голосовании 3 года назад
Time was running out. The game was exciting and dynamic but the score was still 0-0. Jim couldn't take his eyes off the TV and ___________(NOT HEAR) when his father came into the room.
Почему правильный ответ: Did not hear, а не was not hearing ?
Голосование за лучший ответ
Алсина Рахматуллина Ученик (183) 3 года назад
потому что глагол to hear не употребляется во временах continuous (так же как love, like hate, detest и так далее)