Сколько слов в русском и в английском языках?

Артём Куплинов Ученик (75), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
DeComp Искусственный Интеллект (190519) 4 года назад
Считается, что в большинстве европейских языков – 200-250 тыс., без учёта терминологии, сленга, слов вышедших из употребления.
Остальные ответы
Усердие Мудрец (14808) 4 года назад
Много.

Но в английском поменьше.
Приведём простой пример:

Зеленеет, Зелень, Зелен, Зелёная, Зелёный, Зелёные, Зелёное, Зеленеющий, Зелёненький, Зеленящий, Зеленоватый, Зелёнка, Зелено, Зеленец...

Как по-английски? - GREEN.
high-profileМудрец (15212) 4 года назад
пример неудачный, есть нормальный перевод, а от обкончаний английский избавился как от ненужного хлама, это вроде цикличный даже процесс, они приходят и уходят из языка по потребности
high-profile, xa!
антон дмитриев Просветленный (40063) 4 года назад
Вообще считается достаточным для пользователей, есть детали. Английский композитный и переформированный, русский традиционный модернизированный
Александр Щукин Искусственный Интеллект (602145) 4 года назад
В английском дохрена, в русском - дох.... уя.
Сергей Логинов Оракул (87571) 4 года назад
Если со всеми словоформами, то около 5 млн.
Вася Пупкин Мыслитель (6311) 4 года назад
Куплинов всё равно никогда не сможет выучить инглиш басик лангуадж.
konbanwa Искусственный Интеллект (188554) 4 года назад
В английском можно посчитать, т. к. язык примитивный. А в русском невозможно, т. к. язык флективный.
Арина Смлинова Ученик (156) 2 года назад
Привет. Попробую подсказать вам в этом вопросе. Сама не давно искала. Если интересно то переходите по ссылке #рита #academiarita https://meschool.ru/poleznoe/skolko-slov-v-angliyskom-yazyke/ и читайте. надеюсь вам смогла помочь.