Кто-нибудь сможет сократить до понятного?
В общем, даны личностные данные 2-х людей. Там написано много текста, и надо сократить до понятного.
1. Неустойчивость, трудности социальной адаптации, эмоциональности и субъективность пристрастий превалирует над рассудочностью. -Нр шаблонный, самобытный подход к решению проблем, оригинальности мышления, богатое воображение, недостаток практицизма, реалистичности. Индивидуалистичность, создающая трудности в попытках завязывания контактов. Ранимость, сензитивность. Трудно вырабатываются навыки общепринятых норм поведения. Тонкая нюансированность чувств, своеобразие интересов, суждений сочетается с такими особенностями, как потребность в прочной и глубокой привязанности, эмоциональном комфорте и защите от внешних воздействий. Дружелюбие, конформность установок. Потребность в понимании, любви и поддержке является ведущей и поэтому наиболее легко травмируемой мишенью. Замкнутость, избирательность в контактах, аналитический склад ума, вдумчивый подход к решению проблем, инертность в принятии решений. Тормозимые черты, преобладание стремления к покою, уединенности, всплески активности быстро сменяются фазой пассивности. Эстетическая ориентированность, уход от житейских проблем в мир искусства, поэзию, мир фантазий. Противодействие сложившейся ситуации, пессимистический настрой, стремление освободиться от напряженности, отстоять собственную позицию ограничением контактов. Потребность в покое и ободрении для избавления от субъективно переживаемой неудовлетворенности; это связано с опасениями новых трудностей, мешающих реализации собственных намерений и расширению сферы деятельности. Эмоциональная напряженность связана с перенапряжением избыточного самоконтроля, используемого как инструмент для завоевания расположения и уважения других. Несмотря на недостаток признания ригидно сохраняется установка на исключительность своей позиции. Желание избавиться от неприятной ситуации не может служить поводом для компромиссных решений. Упорство в притязаниях вопреки печальной реальности.
2. Негативная реакция на ситуацию личности своеобразной, ориентированной лишь на собственное субъективное мнение. Ирреальные требования к жизни, потребность в идеалах, которые не могут быть воплощены в реальность. Категоричность и необычность суждений, жесткость позиции, невозможность каких-либо компромиссов в отношениях с окружающими, убежденность в своей исключительности, пренебрежение к общепринятым канонам. Склонность к иррациональным решениям. Проявления социальной дезадаптации.
Потребность в избегании лишних усилий, уюте, безопасности и теплых отношениях. Необходим покой и защищенность. Тенденция скрыть свою неуверенность и стремление к избеганию конфликтов. Блокирована потребность в самореализации, дистресс, тревожность и беспокойство. Высокий уровень притязаний и потребность в признании сталкиваются с противодействием, вызывающим неуверенность в возможности успеха. Вытеснение истинных причин конфликта, стремление переложить ответственность за сложившуюся ситуацию на других. Склонность видеть себя в роли жертвы собственной доверчивости.
Вот сокращённый вариант
1. Личность с неустойчивостью, трудностями социальной адаптации, эмоциональностью и субъективностью пристрастий. Имеет самобытный и оригинальный подход к решению проблем, богатое воображение, недостаток практицизма и реалистичности. Индивидуалистична, трудности в общении, ранимость, чувствительность. Имеет привязанность к эмоциональному комфорту и защите. Трудности с общепринятыми нормами поведения, склонность к уединению и противостоянию сложившейся ситуации.
2. Личность с негативной реакцией на ситуацию, ориентированной на собственное мнение. Имеет ирреальные требования к жизни, категоричность в суждениях, необычность позиций и пренебрежение к общепринятым канонам. Склонна к иррациональным решениям, дезадаптирована социально. Имеет потребность в уюте, безопасности, теплых отношениях, склонна к избеганию конфликтов. Стремится к признанию и успеху, но часто чувствует неуверенность. Склонна видеть себя в роли жертвы и перелагает ответственность на других.
да