Форматирование hdd, почему урезается объём памяти?
Вопрос в следующем: на руках у меня оказался hdd wd blue на 1 ТБ. Использовался в видеорегистраторе (системе видеонаблюдения), - естественно он уже с неплохим пробегом. Но изначально проблема у отдавших мне людей с ним была в том, что он "тарахтит при работе и вообще беснуется и отказывается работать". Сейчас подсоединил его к ПК и решил посмотреть, что как - crystaldisk одобряет его, и он не тарахтит. Однако при форматировании windows пишет, что места на диске 5.99 Гб - что с этим делать? (Не после форматирования, а именно в окне подготовки к форматированию)
зайти в diskpart
выбрать диск, очистить, конвертировать в mbr, создать раздел, выбрать раздел, отформатировать и ассоциировать с буквой
регистратор скорее всего работал под линуксом он создает свои разделы виден только один раздел
SMART покажи и скрин из диспетчера дисков.
Таблица скорее всего не NTFS, его затереть надо.
Так ты сначала подключи его как второй накопитель, попробуй AOMEI Partition Assistant удалить все разделы на нем и заново создать
Поменяй формат. Возможно, регистратор требует другой формат. Micro sd 16 Гб, отформатированные на компьютере в телефоне тоже часто читаются как 100,9 Мб из-за разных форматов.