Я хочу понять масштаб того, что начнётся в случае принуждения Украины к миру по сценарию «Сирия 2.0»?
+на каких границах сможет остановиться это принуждение?
А для удобства размышления привожу в пример статью автора Андрея Союстова
Далее текст имеющий отношение ТОЛЬКО к мнению автора Андрея Союстова:
https://riafan.ru/1417944-v-sluchae-voiny-v-donbasse-rossiya-prinudit-ukrainu-k-miru-po-scenariyu-siriya-2-0
Новая доктрина Москвы
Первым шагом в этом направлении можно считать проведение в Донецке в конце января 2021 года интеграционного форума, на котором состоялась презентация доктрины «Русский Донбасс», представляющей различные варианты политического будущего юго-востока Украины. Данная доктрина оформила создание нового, альтернативного и конкурентного Киеву политического образования с центром в Донецке.
Программой-минимум выступает достижение административных границ Донецкой и Луганской областей. Программой-максимум — создание политического объединения «Новороссия» в составе Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, которые все вместе должны вернуться в орбиту Русского мира.
В доктрине заявлялось:
«Донбасс — это оплот освобождения Украины от национализма и агрессивной русофобии, прибежище для преследуемых там русских соотечественников и сторонников Русского мира».
--------------------------------------------------------------
(это только кусочек текста)
Дальше там ЕЩЁ больше аргументов. Например, что:
"В данном случае будет важным обеспечить безопасность границы с западными областями для недопущения проникновения оттуда диверсионных и террористических отрядов. В таком варианте развития событий возможна реализация любых политических сценариев: переформатирование унитарной Украины в федерацию, создание конфедерации с участием Новороссии, включение Новороссии в состав России и так далее."
Короче говоря, если интересно, читайте ВСЮ статью полностью сами...
Вот будет то же, что и в Сирии было для России- ПОЗОР. Только в гораздо больших масштабах. Там от Турции получили поражение, но мягко так замяли- просто перестали эту тему освещать. А тут так не получится.
Да ни чего ужасного не будет. Украинская армия массово начнёт сдаваться. а в городах российских освободителей будут встречать с цветами. Отдельные очаги сопротивления украинских нацистов быстро будут локализованы и уничтожены.
Украинский телевизор говорит, украинская армия в течении 4 дней дойдет до москвы .
а КТО это?
в чём он специалист?
...
окончил мпгу - учитель начальных классов? или воспитатель детского сада?
...
не нужно опираться на информацию из подобных источников, мимо них нужно пройти НЕ читая (всё что связано с армией)
в случае прорыва границы ЛДНР сухопутными силами всу и авиа применение Россией установок ракетного залпового огня по типу Катюши и применение в полном обьеме систем РЭБ (самолеты и беспилотники становятся неуправляемыми)