Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При аренде жилья, риэлтор проверяет объектов юридически, на отсутствия мошенничества ?

kinistrem Мыслитель (8567), закрыт 2 года назад
При покупке жилья - принято
Но при аренде, это делают или нет ?
То что он там сверяет документы на право собственности и паспорт владельца, это и самим можно сделать .
Договор можно составить самим .
Что ещё риэлтор делает для безопасной сделки? За что ему платить
Лучший ответ
VeX Оракул (82954) 2 года назад
должен. но не факт. любой договор можно расторгнуть если есть желание
kinistremМыслитель (8567) 2 года назад
Я про то, что риэлтор делает тоже самое, что и ты . Но ещё берет за это деньги. Именно при аренде жилья .
VeX Оракул (82954) Александр Шелохов, риелтор находит тебе жилье. за это он и берет деньги
kinistremМыслитель (8567) 2 года назад
Нотариусу.
kinistremМыслитель (8567) 2 года назад
Почти никто .
VeX Оракул (82954) Александр Шелохов, потому что как я уже говорил К РИЕЛТОРУ ОБРАЩАЮТСЯ ИМЕННО ЗА ПОИСКОМ ЖИЛЬЯ
Остальные ответы
Антон Еремин Просветленный (33388) 2 года назад
риэлтор сам мошенник, и конкуренты ему не нужны
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217803) 2 года назад
ничего он не делает, даёт адрес, иди договаривайся. Он никакой ответственности не несёт.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209382) 2 года назад
Ну так без него у вас не было варианта для найма. За это и платят.
нет Мудрец (10407) 2 года назад
Ничего. Разница бывает только, если арендуешь у агентства по срочному договору. Остальное посредничество
Шуня Искусственный Интеллект (646632) 2 года назад
сомневаюсь. ему это не нужно. он сводит двух людей, того кому нужно жильё и того кто хочет его сдать
kinistremМыслитель (8567) 2 года назад
Меня это не колышет, я и сам могу свестись с кем мне надо
Вопрос в том, что он делает, для безопасной сделки? То чего я сам сделать не могу .
Шуня Искусственный Интеллект (646632) Александр Шелохов, ничего не делает
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 2 года назад
Риэлтор это наемное лицо компании или фрилансер и в его обязанности не входит проверка о которой ты спрашиваешь.
kinistremМыслитель (8567) 2 года назад
Ну вот, не поверите. Но в 90% случаев, риэлтору платят не за то, что он «он найдёт нам жильё»
А ЗА то, что «100% не будет мошенничества»
А он не может не можно этого гарантировать .
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) Александр Шелохов, риэлтор не уполномочен этим вопросом заниматься. У компний есть юр. отдел который этим занимается, а риэлтор это менеджер в "полях" в чьих обязанностях зацепить клиента и быстро подвести к договору. Проверка квартиры на "чистоту" -это отдельная услуга и оплачивается отдельно и занимаются этой проверкой совершенно иные лица.
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Риэлторами нередко представляются мошенники. Особенно те кто работает по предоплате. Или ещё могут предложить жильё, которое можно бесплатно на сайте найти
Анатолий Сергеев Мыслитель (5139) 2 года назад
зачем это ему.. за отдельную плату..
Валерий Самбист Мыслитель (6452) 2 года назад
Аренде жилья-проверяет владельца жилья или сука снимающего? Собирающегося снять?!
Василич Искусственный Интеллект (103407) 2 года назад
Стандартные услуги риэлтора, за которые он берет комиссию, не входит в его обязанности и не дает ни какой гарантии безопасной сделки
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258544) 2 года назад
любые посреднические услуги основаны на человеческой лени. начиная от доставки еды, до проверки документов. в случае чего - с него как с гуся вода. он услуги оказал, бабки получил. последствия зависят от условий договора. если в нем нет гарантий юридической чистоты и обязательств возместить убытки при расторжении - с такими связываться не стоит.
kinistremМыслитель (8567) 2 года назад
Вот и я о том же .
Вывод : от риэлтора не так много пользы, что бы ему платит комиссию 50 или 100%
.Ученик (4) 2 года назад
А агентство не оказывает таких услуг?
.Ученик (4) 2 года назад
А есть такие агенты, которые заключают договор по всем правилам, дают гарантии?
Kisen Знаток (355) 2 года назад
Сколько снимали квартир, риэлтор вот от слова нифига не делает. Просто достает распечатанный договор, записывает паспортные данные, делает опись, берет деньги и отчаливает. Если что случись, риэлтор отношения ни к чему не имеет. Такие бешенные деньги им платим, только потому, что они успели номер хозяина перехватить где-то. Сколько потом с собственниками общались, говорят на одном разместили объявление, а на всех других уже риелторы скопировали.