В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1 все ребра равны 1, найдите угол между прямой CC1 и плоскостью BDE1

Дмитрий Иванов Ученик (100), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (182422) 4 года назад
Так как прямые BB₁ и CC₁ параллельны, то искомый угол будет равен углу между прямой BB₁ и плоскостью BDE₁ . Прямая BD, через которую проходит плоскость BDE₁ , перпендикулярна плоскости ABB₁ и, значит, плоскость BDE₁ перпендикулярна плоскости ABB₁ . Следовательно, искомый угол будет равен углу A₁ BB₁ , т. е. равен 45°

Ответ. 45°

ЕГЭ 2010. Математика | Контент-платформа Pandia.ru
Остальные ответы