Сколько игр может быть на нинтендо свитч?

Сколько максимум можно установить Игр на нинтендо свитч?

Сколько угодно (пока память не закончится на флешке).
Игры разные, весят они тоже по-разному. Поэтому сложно сказать, насколько вам хватит.

Зависит от объёма игры и объёма карт памяти.
Есть информация, что после 2000 устнановленных игр, предыдущие начинают исчезать.
Так было на NIntendo 3DS, когда более 300 начинаешь устанавливать.
Но проблематично представить того, кто будет 2к и боле игр ставить на Свитч, тем паче играть в них.

Свитч поддерживает простые сд карточки для расширения памяти. До 2тб можно поставить.

Зависит от ёмкости карты памяти