number2319
(145),
на голосовании
4 года назад
10 дней назад удалили капюшон. Сейчас не могу нормально открывать рот. В какой то момент челюсть будто прощелкивает, а ухо начинает очень сильно болеть. Что это может быть и как это лечить? Рот полностью открытым больше 10 секунд держ ать не могу. Боль в ухе очень сильная
Нессиль ...)
number2319, нужно пропить антибиотики широкого спектра + вместе с антибиотиками что-то для поддержания микрофлоры кишечника (бактистатин, лактофильтрум), чтобы кишечник антибиотиками не убить.
Местно обязательно поласкание с обеззараживающим раствором (парадонтоцид), нанесение чистыми руками, а лучше ватной палочкой геля для дёсен типа асепта, метрогил дента (не глотать, ибо очень неприятно потом будет в горле), можно мазать, а можно делать компрессы на ватный диск и зажать между зубами. Антибиотики обязательно. Температуры нет?
ать не могу. Боль в ухе очень сильная