Течёт крыша бытовки.
Всем доброго дня! Дано: бытовка 3*4 м (сделана из метелла, стекловаты и гипсокартона). На крыше 2 листа металла (не цельных), и течёт потолок (внутри на потолке 0,5м2 черной плесени). Задача: максимально бюджетно устранить течь. Думаю купить промышленную клеёнку и закрепить её саморезами по краям выступа крыши. Посередине положить брёвнышко, чтобы был скат. Какие могут быть идеи ещё?

Бывает ли такой ширины материал, чтобы герметично покрыть крышу 3*4 м?
И какой?
Любой рекламный банер новый или б/у 3 х 6 за 300 руб.
Не мучайтесь-купите лист профиля на половину длины остальной кровли плюс20 см. Разрежьте пополам вдоль. Теперь перекрыть всю крышу общим металлом. учитывая всякие возможные дырки и правильность укладки в уклон=получите и хорошую крышу и выпуски по сторонам. Будет гарантированно
Одной плёнкой делу не поможешь. По бокам надо щели закрывать между этой "кровлей" и стенками, любой боковой дождь будет туда заливать.
Вообще, эту крышу лучше перекрыть, делать с напусками...
Кто вообще такое сделал, жесть...
рубероид кровельный ( от 400) + газовая горелка с баллончиком = около 1 тр, лампу можно и у соседей одолжить (балон отдельно от 150 р)
Твой вариант не пойдёт... Металл сильн греется от солнца и клеёнку всю твою ветер порвёт.
Найди где - нибудь гудрон или лучше антикор, которым днища машин обрабатывают, обработай дыру, а сверху накрой толстой тряпкой, пропитанной гудроном, чтобы избежать нагревания этой области от солнца. Чем больше тряпка, тем лучше. Но это опять же ненадолго. Такую кровлю нужно будет периодически ремонтировать, от солнца гудрон плавится. Это что такое, дачный домик ?