Как бы вы описали влюбленность?

Andrews Просветленный (40157), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Надежда Лаврина Высший разум (123795) 3 года назад
Кратковременное помутнение рассудка.
Остальные ответы
Юрий Юрьевич Гуру (4881) 3 года назад
Паршивое чувство, от которого хочется избавиться как можно быстрее)
Артем НосовЗнаток (273) 3 года назад
Согласен
Tyler Dürden Ученик (164) 3 года назад
Ну... Химическая реакция с доставкой наркотиков в мозг.
Воспалённый мозгПросветленный (43137) 3 года назад
наркотик - это извне заносится. А процессы в организме - естественные! Все что естественное имеет огромную ценность, которая ныне недооценена.

У меня брат в столице, имея приличные деньги, вылечил руки травами, по совету одного занимающемуся травами в провинции !!!А так не мог, деньги не помогали, только на море летал в другие страны. Травники хорошие ныне ценнее золота.
. Просветленный (28865) 3 года назад
даже и не объяснить, куча всего) привязка и в голове то только он
Ася Vid Мыслитель (5604) 3 года назад
Окрыленность, легкость, жажда жизни.
Роман Савин Мыслитель (5077) 3 года назад
А чо, классное чувство, считай природная наркота, кайфуешь, а если все взаимно, то вообще отпад...
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 3 года назад
Обычно именно её называют любовью ныне, путаются.
Люди не понимают, что настоящая любовь появляется через годы, может 5, а может и позже. У людей ныне обычно нет понимания сути. Раньше было больше ответственности ещё. Хранили целомудрие до замужества/женитьбы.

Влюбленность - это видимость человека без его серьёзных недостатков. Т. е. начальный этап. С годами люди узнают друг друга лучше и зачастую расходятся. Они думали, что любили, но нет, это была влюбленность. Т. е. это чувство возникает, когда не знаешь человека хорошо.

Мало кто в курсе, что веками ранее, до венчания встречались годами! В миру бытует ложное мнение, что ранее насильно всех выдавали. Хотя на деле то старое много чище, модного нынешнего, потому как ранее многие по любви выходили, а ныне многие по влюбленности. Об остальных не будем. Можете представить, что встречались до свадьбы ранее по 5-7 лет и жили всю жизнь вместе ?! В это сложно даже поверить при нынешней деградации. Даже в Америке разумные признают, что сексуальная революция - страшная вещь. На деле она разрушила столько семей, что попробуйте сосчитать. Вы ещё не представляете сколько людей она сгубила. В России более 60% разводится. Вот что мы получили.

п. с. большая часть того, что описал позаимствовано у умудренных. Просто полностью согласен. Была поговорка русская "стерпится - слюбится", а для истинно русских людей она и нынче как правило !

"Мы вкус находим только в сене
И отдыхаем средь забот....
...
Дурак нам истину несёт..."
____________Франсуа Вийон
Никита Стимов Новичок (0) 3 года назад
Это когда влюблён в одного человека, и не можешь полюбить другую, и даже разлюбить не сможешь. Это такое чувство, что ты только влюблён в этом мире в одного человека, и ты только на неё и смотришь, когда уже на других внимание не обращаешь, даже если у них форма красивая)
Это одновременно весело и грустно ()
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
сердце колотится и то в жар бросает, то в холод...)
AndrewsПросветленный (40157) 3 года назад
Это старое выражение
Просто Женщина Просветленный (28423) Андрей Машталяр, Любовь стара как мир и ее проявления всегда одинаковые но по разному ощущаемые вновь и вновь...
Weidolia Kolesova Профи (826) 3 года назад
Влюблённость крайне опасна. Не путайте с любовью. Как говорил Достоевский: «Влюбиться? Влюбляться не значит любить. Влюбиться можно и ненавидя».
Это чувство не всегда верное. Влюбляться нужно осторожно. Иначе это сыграет с вами злую шутку.

Влюблённость, по мнению психологов, — несовершенная форма любви, представляющая собой иллюзию, состояние эмоциональной привязанности, при котором человек приписывает другому несуществующие черты и создает вымышленный образ любимого.
AndrewsПросветленный (40157) 3 года назад
Всё правильно, но попробуй пойти против такого чувства привязанности к противоположному полу, кто нравится
Weidolia Kolesova Профи (826) Андрей Машталяр, тогда уже нужно решать вопросы с ориентацией)
Воспалённый мозгПросветленный (43137) 3 года назад
бояться влюблённости ???Мы скоро будем так бояться мух и бабочек !
Мало ли ещё бабочки заразу занесут.
Weidolia Kolesova Профи (826) Серёга из Бобнинска., но я не говорила, что её надо бояться. Прочтите ещё раз написанное мною.
Рики Нуб Мудрец (11823) 3 года назад
Инстинктивная потребность.
bivwaja tvaja Просветленный (35091) 3 года назад
Страсть и такая бешеная тяга к друг друга
@@@
Влюблённость моя несбыточная слабость
В ней каждый день Похож на сон
В ней каждый день мы с ним вдвоём
От слов его я таю Он моя радость
Как же для счастья мало надо
Лишь слышать от него
Ты моя прелесть Я скучал
Женька Романова Ученик (165) 3 года назад
Очень своеобразное... особенно когда есть какая-то неопределённость и надежда. Лично я не знаю, как ко мне относится человек, к которому у меня есть чувства. Как раз в этом и надежда. Эта надежда делает меня более задумчивой, до безумия мечтательной, а когда мне бывает тяжело, когда я была на грани самоубийства, эта моя маленькая мечта быть рядом с ним не позволила мне это сделать... Конечно, возможно это очень глупо, но все равно, как раз влюблённость и дарит желание жить. А ещё... это постоянное переживание, когда с любимым что-то происходит. Но самое интересное... это то, что в компании друзей, родни и т. д. даже в разгар веселья (по крайней мере у меня так) я чувствую себя очень одиноко....
(Сила в правде) Ученик (150) 3 года назад
Банально, но, я хочу сказать что это бабочки в животе)))
Николь НГуру (3233) 3 года назад
бабочки в животе это страсть, ничего общего с любовью
Воспалённый мозгПросветленный (43137) 3 года назад
жалко что таких ответов мало. Больше ответов, что это опасно. Дуризм цветёт в мозгах паче борщевика на полях.