Почему в России милицию переименовали в полицию?

Иван Хрюнин Гуру (3431), закрыт 4 года назад
Милиция как то было привычней...
Лучший ответ
Сладкая парочка Мыслитель (6829) 4 года назад
Милиции народ не доверял после беспредела в 90-е. Медведев решил вернуть доверие народа к защитникам правопорядка. Была устранена палочная система толкающая милиционеров искать преступления там где их нет, чтобы получить за это премию. Были изменены правила поведения полицейских. Они стали гораздо более вежливы и дружелюбны. Полицейский должен был стать другом для гражданина. Которому можно довериться и который поможет решить проблему.
К сожалению приемник Димона снова подпортил репутацию теперь уже полиции.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (142733) 4 года назад
Вернули изначальное название. До 1917 не было ни какой милиции
Високосный котУченик (59) 4 года назад
в римской империи была милиция
Сергей Искусственный Интеллект (142733) так СССР вроде противопостовлял себя западу и демократии. зачем заимствовать тогда у них
Андрей Искусственный Интеллект (225267) 4 года назад
потому что милиция это вооруженный отряд пролетариата, а полиция государственная служба по охране общественного порядка
H-p AПросветленный (46933) 4 года назад
Милиция - это вооруженный отряд. Почти ВС.

А полиция - это служба по охране. Охранники-бездельники.
Андрей Искусственный Интеллект (225267) Highest-precision Army, уголовный розыск что охраняет?
Buenos Dias! Ученик (134) 4 года назад
Чтобы было как на Западе
Гена Картонов Гуру (3114) 4 года назад
Потому что милиция - народная самоорганизация правопорядка и самообороны, а полиция - инструмент насаждения власти капиталистов. Так что всё правильно они переименовали.
НеКот Краважадный Высший разум (144880) 4 года назад
Да деньги девать некуда, очевидно:). Смысла в переименовании-0,зато какие затраты! Вот где можно было денег напилить.... Других мыслей по этому поводу нет.
H-p A Просветленный (46933) 4 года назад
Милиция - очень тщательные люди, обследуют место преступления до каждого МИлЛИметра.

Полиция - бьет ПО ЛИЦу.
Фонтан Мыслитель (7429) 4 года назад
Дядя Степа полицай.
Звучит?
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (170251) 4 года назад
Медведев дал друганам попилить деньжат и обнулить косяки ментовской системы.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858845) 4 года назад
Потому же, почему "князя" переименовали в "президента", "училища" - в "колледжи", а "торгаша" - в "менеджера".
Мы всю жизнь завидовали Америке и мечтали на нее походить. Но поскольку походить на нее по существу - у нас кишка тонка, то мы хотя бы "слова" отдельные у нее воруем. И думаем, что становимся от этого хоть немножко "круче".
Drug XXX Мудрец (15521) 4 года назад
потому что мендель на всю голову долбанутый.
Алексей Няшин Оракул (55586) 4 года назад
Декоммунизация уродливых последствий совка еще будет идти долго до постепенного возвращения к нормальности.
владимир ввс Просветленный (25467) 4 года назад
в барделях че меняют когда дела неидут а у нас названия
Коник Буяный Оракул (71841) 4 года назад
Милитари цивил-вооруженные люди. полис-прикрытие. мелитополь, Ставрополь, севастополь-в древности места обнесенные стеной....
Високосный кот Ученик (59) 4 года назад
майор евсюков постарался
ronaldo rolando Просветленный (38417) 4 года назад
патому што медведев псих!!! милиция это от слова милые лица а полиция это всеголиш пол лица!!!