Почему в России милицию переименовали в полицию?
Милиция как то было привычней...
Милиции народ не доверял после беспредела в 90-е. Медведев решил вернуть доверие народа к защитникам правопорядка. Была устранена палочная система толкающая милиционеров искать преступления там где их нет, чтобы получить за это премию. Были изменены правила поведения полицейских. Они стали гораздо более вежливы и дружелюбны. Полицейский должен был стать другом для гражданина. Которому можно довериться и который поможет решить проблему.
К сожалению приемник Димона снова подпортил репутацию теперь уже полиции.
Медведев дал друганам попилить деньжат и обнулить косяки ментовской системы.
Да деньги девать некуда, очевидно:). Смысла в переименовании-0,зато какие затраты! Вот где можно было денег напилить.... Других мыслей по этому поводу нет.
потому что милиция это вооруженный отряд пролетариата, а полиция государственная служба по охране общественного порядка
Вернули изначальное название. До 1917 не было ни какой милиции