Вопрос по географии.

Андрей Рыбаков Ученик (209), закрыт 2 года назад
Можно ли назвать современную Россию мировым "центром силы" с точки зрения экономики и геополитики? Просьба отвечать аргументировано.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 3 года назад
экономика России - 2 % от мировой
Какой тут центр??
Остальные ответы
влад и мир Искусственный Интеллект (112669) 3 года назад
. Прежде всего стремление стать независимым полюсом в мировой политике соответствует исторической роли России. Россия всегда была самостоятельным государством и никогда не подчинялась политическому диктату извне, даже когда считала себя частью Европы. Советский опыт также выработал в россиянах привычку жить в великой державе, поэтому ситуация подчиненности Западу 1990-х годов кажется им неестественной. Экономическая система нынешней России в большой степени соответствует евразийскому идеалу. Все прорывные реформы исторически проводились в ней при помощи государства, которое играло самую активную роль в экономике.