В чём отличия между паромом (Ferry) и суднами типа Ro-RO,RO-RO-Pax

Не очень понятно в чём разница между данными судна, ведь грубо говоря они занимаются одним и тем же.

Паром типа Roll on/Roll off (дословно "накатывать/откатывать", судно имеющее откидную аппарель для заезда колëсной техники собственным ходом) перевозит исключительно транспорт. Пассажиры располагаются как в собственном транспорте, так и в залах для пассажиров. А судно Ro-Pax (Pa - passengers) это гибрид парома roll on/roll off и пассажирского судна, то есть для пассажиров имеются ещё и каюты, вся необходимая инфраструктура и специализированный обслуживающий персонал.

на паромах могут еще и пассажиров перевозить, тна остальных судах такой возможности может и не быть, грубо говоря-только грузовики с водителями

В названиях.