Что такое антициклон?

Я хз. В википедии не понятно написано. Объясните проще для тупого чела ,_,

Например, сильный летний дождь, град, зимние снежные бури, сильные ветра или снижения воздушной температуры. Примечательно, что циклон движется по часовой стрелке, имеет внутри себя повышенное давление. А антициклон, совершенно наоборот, предвещает улучшения в погоде: прояснения, солнечную погоду, бриз.

Если смотреть от противного, то Циклон - зона пониженного давления...
А это - пасмурно, дожди, грозы
Понятно?
Антициклон, соответственно, зана высокого давления... там МИНУС - облака, + солнце, зимой, как правило, ОЧЕНЬ холодно...
САМОЕ ГЛАВНОЕ, при переходе одной системы в другую наблюдаются крайности погоды, как правило сильные ветра, ливневые дожди, смерчи... короче, чем больше разница в давлении противоборствующих зон, тем круче ВЕСЕЛУХА!
Почему так? Холодный воздух сжимается в ОБЬЕМЕ, а значится он, тупо, тяжелее! Это сопровождается вертикальными потоками "К ЗЕМЛЕ".
Горячий воздух - расширяется, а значится уменьшается ВЕС на единицу площади (падает давление).... и создает потоки воздуха "ВВЕРХ от Земли". Циклоны, как правило образуются в зонах перегрева атмосферы, над морями и океанами.
Антициклоны - в полярных полях глобуса...

область повышенного атмосферного давления

ну типа крутится в другую сторону чем циклон

Высокое атмосферное давление, ясная погода, как правило, низкая влажность воздуха. Летом очень жарко, зимой очень холодно.