Нужно ли отключать кэширование для SSD?

Карахо Кострейра Ученик (2), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (155796) 4 года назад
Включите кэширование записи
Включение кэширование записи на диск может повысить производительность как HDD, так и SSD дисков. При этом, при включении данной функции, для записи и чтения используются технология NCQ, которая позволяет более «интеллектуально» обрабатывать поступающие от программ обращения. (Подробнее об NCQ на Википедии).
Остальные ответы
Smailik Искусственный Интеллект (120385) 4 года назад
Как хочешь . Там есть кнопка Дополнительные сведения о параметрах кэширования записей
ergethr etherghe Просветленный (46524) 4 года назад
Зачем тормозить если кэширование ускоряет, оставь по умолчанию.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (122151) 4 года назад
Нужно сделать файл подкачки на твердотельном фиксированного объема, в зависимости от оперативной памяти.
ChaosraitПрофи (633) 11 месяцев назад
Дурная мысль. Это убивает ресурс SSD. Любой нормальный сисадмин это сразу отключает. Ладно бы ещё была функция размещать это на специальном кэш-отделе, который есть у некоторых твердотельных. А так сугубо вредная функция.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (122151) Chaosrait, без файла подкачки не заработает ряд игр и программ.