Информационные технологии
+2Скорость загрузки uTorrent 3.5.5
Почему падает скорость загрузки торрента при БОЛЬШОМ количестве подключённых пиров? Неоднократно замечал, что при десятках подключенных пиров на один торрент скорость падает ниже 1 MB/s. Но если ограничить максимальное количество подключённых пиров, то скорость вырастает. Что может являться "узким горлышком" в данном случае? В диспетчере задач процессор и ssd не загружены, интернет 260 мбит/с, проводной.
Разгони uTorrent
Возможно, роутер не позволяет плодить слишком много соединений одновременно. Поиграйся ещё с отключением протокола uTP, на некоторых роутерах он сильно просаживает производительность устройства.
Ваш проваидер режит торрент протокол по отпечатку трафика выхода тут два шифровать трафик или менять проваидера