Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое маскулинизация?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68344) 15 лет назад
МАСКУЛИНИЗАЦИЯ (лат. masculinus - мужской) , омужествление, усиление мужских признаков в организме мужчины или женщины. Чаще этим термином обозначают физиологическое или патологическое усиление мужских признаков в мужском организме. Примером физиологической маскулинизации у мужчин является увеличение кавернозных тел полового члена, формирование характерного оволосения над лоном, на лице и других признаков мужского организма у юношей в период полового созревания. Гиперпродукция андрогенов может приводить к патологической маскулинизации у мальчиков и проявляться синдромом преждевременного полового созревания. Процесс физиологической маскулинизации сопровождается формированием чувственного либидо, усилением спонтанных и адекватных эрекций, появлением поллюций и сновидений эротических.

При патологической маскулинизации у мужчин сексуальные проявления выражены в большей степени. Иногда они могут выходить за рамки общепринятой этической нормы (например, в форме резко повышенного либидо - сатириазиса) .

У женщин гиперпродукция андрогенов приводит к появлению вторичных мужских половых признаков (см. Вирилизм) .

Как патологическое явление в женском организме маскулинизация может проявляться во внутриутробном периоде и приводить к гипертрофии клитора. В пубертатном периоде маскулинизация у девочек приводит к развитию вторичных мужских половых признаков, увеличению клитора, угнетению менструальной функции, недоразвитию молочных желез и матки, гирсутизму, потере женственности.

Как правило, маскулинизация у женщин сопровождается усилением либидо (в редких случаях она достигает патологического усиления - нимфомании) .

Прием анаболических / андрогенных стероидов может привести ко многим нежелательным изменениям в женском организме, так как эти стероиды являются синтетическими мужскими гормонами. Такие изменения подразумевают «маскулинизацию» , т. е. развитие в женском организме мужских характеристик во время приема стероидов.

Симптомами маскулинизации считают огрубение голоса, изменения в эластичности кожи, угревую сыпь, нарушения менструального цикла, усиление полового влечения, выпадение волос на голове, рост волос на теле, лице, лобке и увеличение клитора. В некоторых случаях женские половые органы могут очень видоизмениться и стать похожими на мужской пенис.

Таким образом, женщины должны очень внимательно относиться к приему стероидов, потому что процесс маскулинизации необратим. Нельзя принимать сильные андрогенные стероиды. Возможен прием таких «мягких» анаболиков как Winstrol, Primobolan, Anavar и Durabolin (нандролон более короткого действия) , но лишь при очень тщательной дозировке.

Нандролон, скорее всего один из самых подходящих гормонов для женщин, так как его андрогенная активность намного ниже анаболической. Но даже в этом случае упомянутые «мягкие» анаболики могут привести к каким либо осложнениям у женщин. Необходимо ограничивать их дозировку и длительность цикла.

В конце каждого цикла следует сделать длительный перерыв в приеме гормонов для того, чтобы организм смог восстановить свой гормональный баланс.
Остальные ответы
Наталия Гунина Мудрец (10542) 15 лет назад
это когда ты смотришь на женщину, а видишь мужика...))))
БЭКПЭКЕР Профи (866) 15 лет назад
Усы растут у женщины и борода
Oo Гуру (2627) 15 лет назад
Баба ------------------------------------------------------------>Мужик
Екатерина Галицина Искусственный Интеллект (1281863) 15 лет назад
Во бля скока инфы Женька)) ) Думаю моя скудная инфа про то что это ужас)) ) Тебе не поможет))))
Источник: Будь самим собой))) милый мой))))