Top.Mail.Ru
Ответы

Как отнесётесь к тому, если Зенит уйдёт в Суперлигу?)) вн+

Генеральный директор агентства Accord Pitch, бывший генеральный менеджер киберспортивного клуба Virtus.pro Роман Дворянкин оценил возможность попадания в европейскую Суперлигу российских клубов.

"Потенциал российского рынка огромен — у нас очень большое население, достаточно богатая страна. Просто этот потенциал сейчас не очень хорошо реализуется по ряду внешнеполитических и экономических причин. Но если смотреть на европейскую суперлигу как на турнир, где соревнуются большие клубы с большой историей из больших мегаполисов, то очевидно, что место Санкт-Петербургу на этой глобальной карте точно есть. Это отличная возможность для "Зенита" запрыгнуть в этот поезд, с учетом того что постоянных членов будет 15 (сейчас пока 12), а ПСЖ, "Боруссия" и "Бавария" по каким-то причинам пока не заявляют о своем участии в проекте. Питер абсолютно готов: у него есть вся инфраструктура, хорошее финансирование, наработанные связи среди европейских клубов. В перспективе туда могут зайти и другие наши классические гранды: "Спартак", "ЦСКА", "Локомотив", "Динамо", но для этого им нужно наработать больше наследия на европейском уровне", — цитирует Дворянкина Sport24.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Сложно сейчас говорить о Суперлиге, потому что она основана ни на чём, только лишь на деньгах, вернее, на разговорах о них. У меня такое ощущение, что это всё развалится не начавшись. Если "Зенит" будет участвовать в этом проекте, то не как бедный родственник, надо состав укреплять, Дзюба, Малком, остальных не хочу обижать - это для первенства России, но не для Лиги Чемпионов или Суперлиги. Если в Суперлиге будет всё организовано, как в НХЛ или в НБА, то есть смысл там участвовать, но если, как в УЕФА: богатые лиги - итальянская, испанская, английская, немецкая, французская, и все остальные, и между ними огромная пропасть, то в этом участвовать нет никакого смысла. Ну, какой смысл в этом участвовать "Зениту", с его нынешним составом и играть против сборных мира? Результат очевиден. Пусть будет по системе драфта: пожалуйста нам Месси, он белый, нам негры не нужны, надо чтить традиции, ну и Роналду, если не трудно, а мы вам Дзюбу, Малкома, Барриоса, можем Дриусси подарить и Ловрена вернём. Всё чтоб было по-честному. Всем будет интересно, игры непредсказуемы, каждый может победить каждого, у нас между прочим, лучший стадион в мире. И будет существенное отличие от Лиги Чемпионов, где всё на начальных этапах предрешено, а здесь ничего не ясно. Надо уходить от Газпрома, он спонсор Лиги Чемпионов, руководство города пусть напрямую с устроителями Суперлиги ведут переговоры, на мой взгляд, для самой Суперлиги будет престижно присутствие Санкт-Петербурга, Москва - нет конечно, с её кладбищем в центре города. Беглову надо сказать, пусть проработает это направление.

Аватар пользователя
Просветленный

уйдёт, ага
там охрана стоит, не пускает бездомных

Аватар пользователя
Профи

Вообще положительно, но по слухам Зенит не рассматривает предложение из-за спонсорства Газпромом ЛЧ.
Пока формируется костяк основателей - у него будем масса привилегий.
Дальше, если Лига заработает, попасть туда будет очень не просто, да и контракты будут скорее всего краткосрочные как в баскетбольной Евролиге.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Чего он там делать то будет, позориться своей дворовой игрой? Для этого есть обычная ЛЧ и Лига Европы, куда бомжи регулярно выходят и откуда регулярно вылетают.

Аватар пользователя
Оракул

ОТЛИЧНО
Будут одни легионеры да и если кто-то из наших будет в сборную не возьмут
привет Коля