Какая дальность выстрела у пистолета макарова и у ак 47?
Насколько далеко улетит пуля?
разная
Прицельная, когда пуля летит практ. по прямой и поправки не нужно, у пистолета - 50 метров, а у АК-47 в зависимости от длины ствола... длинноствольные порядка 200 метров, короткоствольные - порядка 100 метров. Подчеркиваю, - это прицельная дальность, а не расстояние на которое может улететь пуля... естественно это расстояние во много раз больше...
У макарыча - 50м эффективной дальности.
У АК-47 - 800м прицельной, но по факту всего 300-350м эффективной без специальных прицельных устройств.
Можно узнать лично при посещении ближайшего военкомата. Вот только Макаров солдатам не положен, а АК-47 никогда не стоял на вооружении... АК, АКМ.. и далее...
какая разница как далеко она полетит. дальше 30м с ПМ и дальше 300 с калаша попасть можно только случайно