Почему у меня кривой ноготь??

Фотографии не самые лучшие но на них видно что он растет криво. Я не знаю давно ли он так, но я его пыталась максимально под край стричь много раз и всякие гель лаки я не использую, когда как крашу лишь укрепителем.
Можете сказать почему он так растет и можно ли это как нибудь исправить?
(Если что растет так сильно криво только один ноготь на правом указательном пальце, остальные ещё более менее)

Дополнен

Он у меня такой примерно с 12 лет (Я на тот момент уже начала отращивать ногти и заметила это), и ногти я никогда не грызу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

потому что хищница

Не туда его суёшь.