Российский производственный календарь (рабочие, праздники) в инете в XML есть?
Нужен календарь в сети, с которым бы можно было синхронизировать календарь в корп. системе. Сайтов, где он лежит сверстаный, много, но наверняка где-то есть открытый XML.
Кто знает?
Пользуйте, на здоровье
http://data.gov.ru/opendata/7708660670-proizvcalendar
А зачем? Он по трудовому кодексу же рассчитываеться, чего там хранить ?
В производственном календаре приведена норма рабочего времени на месяцы, кварталы и 2009 год в целом при 40-, 36- и 24- часовых рабочих неделях, а также количество рабочих и выходных дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями.
Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации вправе переносить выходные дни на другие дни. Так, в 2009 г. в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предусмотрен перенос выходного дня с воскресенья 11 января на пятницу 9 января.
Согласно Федеральному закону от 22 июля 2008 г. N 157-ФЗ статья 91 Кодекса дополнена новой частью третьей следующего содержания: "Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. ".
В соответствии с действующим порядком* норма рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, исходя из следующей продолжительности ежедневной работы (смены) :
при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов;
при 36-часовой рабочей неделе - 7,2 часа;
при 24-часовой рабочей неделе - 4,8 часа.
Накануне нерабочих праздничных дней производится сокращение рабочего времени на один час (часть первая статьи 95 Кодекса) , в том числе и у работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день (часть вторая статьи 112 Кодекса) . Исчисленная в указанном порядке норма рабочего времени распространяется на все режимы труда и отдыха.