Какая разница между отцовской любовью и материнской ?

Нэджи Хюго Ученик (154), закрыт 15 лет назад
Слышал такой выражение отцовская любовь,материнская.А нельзя разве просто сказать родительская любовь?
Лучший ответ
ГрИзЛи Мудрец (17817) 15 лет назад
Привет! Отцовская любовь отличается от материнской только одним, отец в силу того что он мужчина старается скрыть часть своих чувств от своего дитя. Что бы воспитать не хлюпика и плаксу а человека умеющего сталкиваться с трудностями. Да это в основном относится к сыновьям. Папе просто нельзя показывать всю свою любовь, т. к по каким то неписанным законам он должен быть строг с ребенком, быть для него непререкаемым авторитетом а этого чаще всего добиваешься строгостю. А ребенок не поверит в нашу строгость если мы будет его только баловать и нежить. Уверен многие бы мужчины хотели баловать своих детей и ласкать взвалив строгость на плечи женщин. Но увы такова доля отцов. Вот и все различие. Отцы так же безгранично и всем сердцем любят своих детей вот только не позволено нам их выказывать. т. к для ребенка отец это мужское слово. строгость, решительность и непререкаемый авторитет. Удачи тебе !
Остальные ответы
Елена Вартанян Мастер (1916) 15 лет назад
Отцовская более непостоянная. Хочу воспитаю и поддержу. Не хочу - брошу.
Натали Оракул (59405) 15 лет назад
разница-огромная на мой взгляд, мужчина никогда не даст ребёнку столько нежности и ласки, заботы-как женщина и наоборот
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 15 лет назад
все люди разные и разнообразие проявление любви тоже большое. . но в принципе. . принято считать. . что материнская любовь - безусловная. . т. е. мама любит своего детя всегда, везде. . при любом его поведении. . чего бы не натворил. . чтобы не сказал. . а вот папа в семье - двигатель развития - он ставит задачи. . хвалит за их выполнение. . ругает за промахи. . способствует росту навыков, знаний. Иногда действительно и мамы такие попадаются. . правильные. . и папы. . но чаще - смешаные типы поведения..
* * Искусственный Интеллект (107834) 15 лет назад
В формулировке разница. Отцовской любовью любит отец, а материнской - мать. Еще ни разу не приходилось встречать, чтобы наоборот...
Таня Танын Мудрец (15542) 15 лет назад
Материнская любовь основанна на инстинкте, у отцов все более осознанно. Обычно они не проявляют большой любви к ребенку нелюбимой женщины. И наоборот, ребенок любимой дорог для них, даже если он не родной
Фиалка Оракул (55291) 15 лет назад
Ой, ради бога, какая отцовская любовь. кто ее видел? У мужчин нет детей, пора бы запомнить.
Viktoria Мыслитель (7400) 15 лет назад
Mama, rozaja cherez bol, vynashivaja svoe ditia, lubit ego bezgranihno.Papa po drugomu, privykajja, chto eto kusochek ego samogo.
Ирина Этельм Просветленный (27383) 15 лет назад
Для меня любовь моих родителей равноценна! Я даже не могу сказать, что любят они меня по-разному или с разной силой! Они у меня самые лучше, самые любящие, и я их в ответ люблю не меньше!! !
Чего и всем желаю!! !
И не совсем согласна с высказыванием, что любовь отца переменчива, мол хочу люблю, хочу брошу!!! Неправда! Мой отец столько от меня натерпелся, на его месте уже кто угодно бы сдался и опустил руки, а он продолжал любить и заботиться обо мне все это время, и я ему очень за это благодарна, и знаю теперь, повзраслев, что он очень мудрый мужчина!
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Материнская любовь-инстинкт, никуда не денешься от нее, она безусловная (даже если ребенок вор или убийца, мать всегда будет оправдывать свое чадо), вообщем будет любить любого. А отцовская-условная. папы любят, потому что... Потому что, я люблю женщину, которая родила этого ребенка, потому что ты похож (а) на меня, потому что хочу вырастить из тебя космонавта.... Т. е. отцы любят потому что.. а матери-вопреки
Лили Терентьева Профи (607) 4 года назад
ЕСТЬ ОТЦОВСКАЯ И МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ. Мой отец стал отцом в 21-н год кстати. Мы с ним на рыбалку ездим и в игры играем.
Еще пример есть- мой знакомый один воспитывает сына, жена умерла. Не женат, дамы наверное есть (для физического удовольствия).