Киномания

Гипсовые статуи и фигурки

Подскажите пожалуйста чем красить на заливку объемной фигуры? Каким видом краски она должна быт покрыта у меня одна расползлась и слезла краска с нее обычная с баллончика.

в гипс краситель сухой добавь

Лучше всего перед покраской и бетона и гипса обработать грунтовкой (пропиткой)

Делайте 2 слоя. Первый слегка, затем дайте просохнуть и делайте второй полноценный. В местах, где краска не взялась (скорее всего будут пятна и виден гипс) нужно размазать. Для этого вам понадобится губка. Брызните немного краски на губку, а потом на место где краска не легла. Затем губкой размажте (сильно не давите, что-бы не стереть краску до гипса), сама краска ляжет, но будет место сильно выделяться. Через минуту снова побрызгайте место баллончиком и все. Сам столкнулся с такой проблемой, данное решение мне помогло.