Можно ли ставить в микроволновку металлическую посуду, если она не искрит и не нагревается ?
Фольга, золотые каёмки на блюдцах и так далее - искрят, очевидно, нельзя. А есть еще пара мисок металлических, которые никак не реагируют, то есть еда в них греется, а сами миски не искрят, не греются и все с ними хорошо.
Можно. Нельзя тока блестящую. Искрит она, будь здоров.
нет нельзя. в микроволновку ставят специально посуду .
Ну кроме искрения, там ещё при нагреве микроволновыми волнами, могут какие-нибудь токсичные испарения вырабатываться и оседать у тебя в еде. Если ты уверен что их нет, тогда грей конечно.
ну включи ум. Стенки у печи стальные, а не еб твою медь.. Разумеется можно греть
В комплект обычно входит специальная решётка для СВЧ.