РЕФЕРАТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ

KesterBest Знаток (447), закрыт 4 года назад
1.Что понимается под тестированием физической подготовленности и с помощью, каких тестов можно определить развитие силы, быстроты и выносливости? 2.Физическое качество «выносливость». 3.Пьер де Кубертен.
Лучший ответ
Nika Высший разум (480609) 4 года назад
Тестирование -это процесс непосредственного выполнения тестов. Полученное в ходе измерений числовое значение (например, выраженное в секундах, сантиметрах, метрах) является результатом тестирования (теста). Например: прыжок в длину с места - это тест; процедура проведения прыжков в длину и измерение результатов - тестирование; длина прыжка - результат теста.

https://studopedia.ru/7_57643_chto-ponimaetsya-pod-testirovaniem-fizicheskoy-podgotovlennosti-s-pomoshchyu-kakih-testov-opredelyaetsya-razvitie-sili-bistroti-vinoslivosti-primeri-iz-kontrolnih-normativov.html

Выносливость – это способность организма противостоять утомлению. Развитие этого физического качества является важным условием сохранения нормального двигательного образа жизни. Выносливость играет решающую роль в определении работоспособности. Данное качество имеется у каждого человека, но уровень развития разный. Выносливость передается на генном уровне, поэтому она может быть как врожденная, так и приобретенная.

https://beguza.ru/vynoslivost/

Барон Пьер де Кубертен - французский общественный деятель, педагог, историк, литератор. Это он сказал однажды: "Олимпиады были и будут".

Пьер де Кубертен родился 1 января 1863 года в городе Париж, Франция. Мальчик вырос в знатной и обеспеченной семье. Юноша получил хорошее образование, в частности, в юридическом колледже и школе политических наук в Париже, но постоянно стремился к совершенству. Пьер изучал системы образования в различных странах и выпустил несколько научных трудов на эту тему. Отказавшись от фамильной военной карьеры посвятил свою деятельность разработке реформы национального образования, проблем физического воспитания, развитию международного спортивного движения. Имя де Кубертена вспоминают каждые два года: во время проведения очередных Олимпийских игр.

https://rus.team/people/per-de-kuberten
Остальные ответы
xx xx Знаток (252) 4 года назад
1. Тест это когда физрук заходит в раздевалку а вы с пацанами курите и это тест на быстроту типо кто быстрее уберет парилку тот и выиграл, еще есть тест на зоркость, это когда одноклассница надела ласины и вы с пацанами уходите за 30 метров и специально смотрите с разных планов, чтобы не было понятно, кто смотрит, еще есть тест на айкю, но мы его на физре не проходили
2. Выносливость - это когда утром приперло посрать, а седня еще и физра, и ты весь день сидел на газе, не отпуская ручку тумблера вниз, ниразу не возвращаясь к мысли о том, что нужно пойти облегчиться в школьном фаянце
3. Кубертен - это мой дед
Clelia Falco Знаток (492) 3 недели назад
тестирование физической подготовленности – это оценка уровня силы, быстроты и выносливости. для этого используют разные тесты, например, бег на 1 км для выносливости или подтягивания для силы. когда мне нужно было написать реферат, я воспользовался Кампус , и это реально помогло! про пьера де кубертена тоже нашел инфу там.