Потому что просадка напряжения ниже допустимой нормы (по линии +5 вольт допустимое напряжение +4,75 вольт, у тебя — 4,3 ) Измерь мультиметром точно . Разбирай блок питания и осмотри хотя бы визуально оксидные конденсаторы на признаки течки или беременности . Но, как показывает практика, зачастую конденсатор с виду может быть чистый, ровный — и на обрыве. До сих пор это самый коварный и не надежный радиоэлемент схемы на протяжении уже десятков лет. Ничего альтернативного пока не придумали
https://www.youtube.com/watch?t=139&v=lepcDLqCnbw&feature=youtu.be