Что делать, когда забыл, что хотел сделать?

Минуту назад помнила, а теперь забыла. Это точно было что-то важное.
Я пытаюсь заставить себя вспомнить, но не получается (

Я всегда все записываю в заметках (чтобы не забыть), а сейчас была уверена, что запомню и быстро запишу тут.

Расслабиться и отвлечься. Само вспомнится

Спросить себя же, обратившись по имени - что я хотела сделать?. Мне помогает.

Возвращаться к предыдущим делам и это важное вскоре опять всплывет.

Отмотать мысли назад, а если были какие то действия то всё сделать как будто бы в обратной съёмке

Само потом всплывёт. А если не всплывёт, то значит и не надо делать.